Катя Будзул и Александр Авгур

Аштанга Йога (Одесса)

Катя практикует йогу с 2010 года. Сертифицированный преподаватель методики Yoga23Fit. Преподает по методу Аштанга йоги с 2020 года. Саша практикует и преподает Аштанга йогу с 2010 года.

Специфика их преподавания в том, что они ведут занятия вместе, вследствие чего практика ученика оказывается под пристальным вниманием сразу двух опытных преподавателей. Ребята применяют индивидуальный подход, учитывая особенности и запросы каждого. Помогают отстраивать асаны, разбираться со сложными моментами, избегать ошибок и травм, щедро делятся своим опытом. Это дает возможность постепенно и комфортно развиваться на пути, который становится для вас не аскезой, а увлекательным путешествием вглубь себя.

«Мы стараемся личным примером вдохновить учеников на постоянную регулярную практику и показать, что это существенно меняет качество нашей жизни. Мы знаем, как важна поддержка и как непросто бывает удержаться в практике, поэтому заботимся о наших учениках с полной отдачей и любовью. Нам небезразличен прогресс каждого, и мы делаем для этого все, что от нас зависит» Катя и Саша.

На фестивале ребята проведут классы на такие темы:
— Аштанга йога. История возникновения. Особенности практики Аштанга йоги. Основные принципы: Дихание, Дришти, Бандхи, Виньяса, Последовательность.
— Практикуем Сурью Намаскар А и В. Средняя продолжительность около 1,5 часа. Теория 50%, практика 50%. Уровень подготовки начинающий и выше.
— Аштанга йога. Разбор асан первой последовательности. Практика асан стоя и сидя до Навасаны. Средняя продолжительность около 1,5 часа. Теория 20%, практика 80%. Уровень подготовки средний и выше. Начинающим можно пройти курс до Вирабхадрасаны и заключительные асаны.
— Аштанга йога. Разбор асан первой последовательности. Практика асан всей первой последовательности. Средняя продолжительность около 2 часов. Теория 10%, практика 90%. Уровень подготовки средний и выше. Начинающим можно пройти курс до Паршвоттанасаны и заключительные асаны.
— Аштанга йога. Разбор асан второй последовательности. Практика асан всей второй последовательности. Средняя продолжительность около 2 часов. Теория 10%, практика 90%. Уровень подготовки продвинутый. Средний уровень можно пройти курс до Капотасаны и заключительные асаны. (При наличие запроса участников).